fbpx

Outre les boursiers Loran, nous sommes heureux de sélectionner plus de 80 jeunes qui ont fait preuve de l’engagement, de la détermination et du leadership. Ils reçoivent soit une bourse de finaliste Loran (3 000 $) soit une bourse provinciale Loran (2 000 $). Ils font partie des 100 premières parmi près de 3 500 candidatures.

Recipiendaire d’une bourse de finaliste Loran Deloitte

  • Rupert Kay, St. George’s School, Vancouver, C.-B.

Recipiendaires d’une bourse de finalistes Loran Friesens

  • Geneviève Gauthier, Cégep de Chicoutimi, Saguenay, Qc
  • Jenny Min, Sir Wilfrid Laurier Collegiate Institute, Toronto, Ont.

Recipiendaire d’une bourse de finaliste Loran Great-West Life, London Life et Canada Life

  • Isaac Wurmann, University of Winnipeg Collegiate, Winnipeg, Man.

Recipiendaires d’une bourse de finalistes Loran HSBC Bank Canada

  • Maria Teresa Baclig, Louis St. Laurent Catholic School, Edmonton, Alb.
  • Ioana Fugaru, Champlain Regional College, Québec, Qc
  • Kathleen Gagnon, Centre Scolaire Samuel-de-Champlain, Saint John, N.-B.
  • Jonathan Glustein, Northern Secondary School, Toronto, Ont.
  • Chris Yoon, Eric Hamber Secondary School, Vancouver, C.-B.

Recipiendaire d’une bourse de finaliste Loran Michal

  • Sara Montgomery, Three Hills School, Three Hills, Alb.

Recipiendaire d’une bourse de finalistes Loran

  • Neria Aylward, Holy Heart of Mary Regional High School, St. John’s, T.N.-L.
  • Dounia Baghdad Daïdj, Cégep de Granby Haute-Yamaska, Granby, Qc
  • Sophia Capo, Holy Cross Catholic Academy, Woodbridge, Ont.
  • Sarah Colborne, Cobequid Educational Centre, Harmony, N.-É.
  • Samuel Donaldson, Hants East Rural High School, Elmsdale, N.-É.
  • Hannah Dunn, Horton High School, Port Williams, N.-É.
  • Meagan Fabel, Walkerville Collegiate Institute, Windsor, Ont.
  • Sarah Flaherty,Westdale Secondary School, Hamilton, Ont.
  • Kiran Grant, Westmount Charter School, Calgary, Alb.
  • Matthew Graves, Merivale High School, Ottawa, Ont.
  • Clarissa Hoostie, Martin Collegiate, Regina, Sask.
  • Michael Jonas, Vaughan Secondary School, Thornhill, Ont.
  • Freya Kellet, Okanagan Mission Secondary School, Kelowna, C.-B.
  • Zachary Koscielny, Strathclair Community School, Strathclair, Man.
  • Anne Krueger, Medway High School, Arva, Ont.
  • Ariella London, Windsor Secondary School, North Vancouver, C.-B.
  • Brigitte Malana, J.N. Burnett Secondary, Richmond, C.-B.
  • Andrew McBride, Westlane S. S., Niagara Falls, Ont.
  • Nicholas McCullum, Sussex Regional High School, Apohaqui, N.-B.
  • Alannis McKee, École St. Patrick High School, Yellowknife, T.N.-O.
  • Mark Ren, Colonel By Secondary School, Ottawa, Ont.
  • Noah Richardson, Three Oaks Senior High School, Summerside, Î.-P.-É.
  • Cameron Sehl, St. Joseph High School, Nepean, Ont.
  • Lauren Sorensen, Bloor Collegiate Institute, Toronto, Ont.
  • Julia ten Hove, Kingston Collegiate and Vocational Institute, Kingston, Ont.
  • Pierre-Olivier Tremblay, Collège Laflèche, Trois-Rivières, Qc
  • Vivian Tsang, Magee Secondary School, Vancouver, C.-B.
  • Sarah Veber, Gonzaga Regional High School, St. Philip’s, T.N.-L.
  • Megan Walsh, Montague Regional High School, Montague, Î.-P.-É.
  • Matteo Zamaria, Orangeville District Secondary School, Orangeville, Ont.
  • Jerry Zhang, Bayview Secondary School, Markham, Ont.
  • Kolby Zinger-Harris, Kelowna Secondary School, Kelowna, C.-B.

Recipiendaires d’une bourse provinciale Loran ArcelorMittal Dofasco

  • Dawson Lucier, Bishop Tonnos Catholic Secondary School, Ancaster, Ont.
  • Colin Nowers, Abbey Park High School, Oakville, Ont.

Recipiendaire d’une bourse provinciale Loran Burstyn

  • Maru Jeyakumar, R.H. King Academy, Toronto, Ont.

Recipiendaires d’une bourse provinciale Loran Friesens

  • Andrei Flueraru, Hillcrest High School, Ottawa, Ont.
  • Megan Gao, Sir Winston Churchill High School, Calgary, Alb.
  • Raymond Ji, Pierre Elliott Trudeau High School, Markham, Ont.
  • Emily Pass, Charlottetown Rural High School, Charlottetown, Î.-P.-É.
  • Sonja Power, Sir John A. Macdonald High School, Upper Tantallon, N.-É.

Recipiendaires d’une bourse provinciale Loran Great-West Life, London Life et Canada Life

  • Fatima Boulmalf, Vanier College, Laval, Qc
  • Quin Pon, Dr. Martin LeBoldus High School, Regina, Sask.
  • George Radner, University of Toronto Schools, Toronto, Ont.

Recipiendaires d’une bourse provinciale Loran Michal

  • Simona Bene Watts, Salmon Arm Secondary School, Lee Creek, C.-B.
  • Abi Kirubarajan, Gordon Graydon Memorial Secondary School, Mississauga, ON

Recipiendaires d’une bourse provinciale Loran

  • Isabella An, Fleetwood Park Secondary School, Surrey, C.-B.
  • Joel Arsenault, McAdam High School, McAdam, N.-B.
  • J.T. Bartlett, Bellerose Composite High School, St. Albert, Alb.
  • Alessandra Ceccacci, St. Thomas of Villanova Catholic Secondary School, Oldcastle, Ont.
  • Makenna Cyr, Alberni District Secondary School, Port Alberni, C.-B.
  • Frédérique Cyr-Deschenes, École Cité des Jeunes A.-M.-Sormanny, Saint-Jacques, N.-B.
  • Kelly Dong, Centennial Collegiate and Vocational Institute, Guelph, ON
  • Keesha Khehra, North Surrey Secondary School, Surrey, C.-B.
  • Oksana Kishchuk, Walter Murray Collegiate, Saskatoon, Sask.
  • Lisa Levesque, École secondaire catholique Theriault, Timmins, Ont.
  • Raylene Mackey, St. Kevin’s High School, Goulds, NL
  • Sean Okawa, Thomas Haney Secondary School, Maple Ridge, C.-B.
  • Maria Patterson, Drumheller Valley Secondary School, Drumheller, Alb.
  • Mario Roy, Macdonald College of McGill University, Saint-Jules-de-Beauce, QC
  • Emily Schaefer, Northern Collegiate Institute and Vocational School, Sarnia, Ont.
  • Michelle Sempowski, Loyalist Collegiate and Vocational Institute, Kingston, Ont.
  • Mohnaam Shergill, Tamawanis Secondary School, Surrey, C.-B.
  • Preet Shoker, Princess Margaret Secondary School, Surrey, C.-B.
  • Liam Sipkema, Belleisle Regional High School, Springfield, N.-B.
  • Tierra Stokes, St. Peter the Apostle Catholic High School, Spruce Grove, Alb.
  • Jean Wang, Bluevale Collegiate Institute, Waterloo, Ont.
  • Max White, Riverdale Collegiate Institute, Toronto, Ont.
  • Ryan Wright, Hazelton Secondary School, New Hazelton, C.-B.