fbpx

Outre les 30 nouveaux boursiers, la Fondation Boursiers Loran a sélectionné 80 jeunes qui se démarquent par leur détermination, leur engagement et leur potentiel de leadership. En faisant partie des 110 premières parmi près de 3 800 candidatures, ils reçoivent soit une bourse de finaliste Loran (3 000 $) soit une bourse provinciale (2 000 $).

Voici les finalistes Loran et les récipiendaires de la bourse provinciale.
Voici les mentions d’honneur.

Récipiendaires de la bourse de finaliste Loran ATB

Aaron Grenke
Living Waters Christian Academy
Stony Plain, Alb.

Nathan Meulenbroek
William Aberhart High School
Calgary, Alb.

Sabrina Yu
Dr. EP Scarlett High School
Calgary, Alb.

Récipiendaires de la bourse de finaliste Loran BMO Marchés des capitaux

Anna Iankovitch
John Abbott College
Montréal, Qc

Emily Hutchings
A.N. Myer Secondary School
Niagara Falls, Ont.

Récipiendaire de la bourse de finaliste Loran Deloitte

Walid Herzallah
Glenforest Secondary School
Mississauga, Ont.

Récipiendaires de la bourse de finaliste Loran Friesens

Anya Forestell
École Sainte-Anne
Fredericton, N.-B.

Nicholas Waltenbury
St. Joseph-Scollard Hall C.S.S.
North Bay, Ont.

Récipiendaire de la bourse de finaliste Loran Gavsie

Gina Kwon
Martingrove Collegiate Institute
Toronto, Ont.

Finaliste Loran Great-West Life, London Life et Canada-Vie

Nico Connor
Centre Scolaire Léo-Rémillard
Winnipeg, Man.

Murray Frum and Nancy Lockhart Loran Finalists

Rosa Alaimo
Unionville High School
Unionville, Ont.

Cameron Praysner
Langstaff Secondary School
Richmond Hill, Ont.

Récipiendaires de la bourse de finaliste Loran

Chris Bolton
Windsor Secondary School
North Vancouver, C.-B.

Taylor Boyd
Northern Secondary School
Toronto, Ont.

Julia Bryson
Westmount Secondary School
Carlisle, Ont.

Hannah Cameron
Citadel High School
Halifax, N.-É.

Nader Chaya
Georges Vanier Secondary School
Toronto, Ont.

Sophia Chen
Collège André-Grasset
Montréal, Qc

Alex Deans
Académie Ste Cécile Int’l School
Windsor, Ont.

Telina Debly
Hampton High School
Kingston, N.-B.

Stefan Divic
Riverdale Collegiate Institute
Toronto, Ont.

Ilrick Duhamel
Cégep Garneau
Québec, Qc

Catherine Dunne
Holy Spirit High School
Conception Bay South, T.N.-L.

Sally Falk
Aurora High School
Aurora, Ont.

Webster Fox
Winston Knoll Collegiate
Regina, Sask.

Hannah James
Gulf Islands Secondary School
Salt Spring Island, C.-B.

Jenna Jessome
Memorial Composite High School
Sydney Mines, N.-É.

Ryan Lo
Matthew McNair Secondary School
Richmond, C.-B.

Chris Lomond
Cobequid Educational Centre
Debert, N.-É.

Henry Lu
Bayview Secondary School
Markham, Ont.

Michelle Lutsch
École secondaire L’Essor
Tecumseh, Ont.

Annaliese Meyer
New Westminster Secondary
New Westminster, C.-B.

Sinclair Minshull
Uxbridge Secondary School
Uxbridge, Ont.

Kayla Nice
Harbour View High School
Saint John, N.-B.

Sabrina Nunn
KISH
Kensington, Î.-P.-É.

Kenza Rahmouni El Idrissi
Collège André-Grasset
Montréal, Qc

Thish Rajapakshe
Okanagan Mission Secondary School
Kelowna, C.-B.

Sarah Roberts
Earl of March Secondary School
Kanata, Ont.

Jessica Scott
Dr. Martin LeBoldus High School
Regina, Sask.

Joshua Shepherd
Sir Frederick Banting S.S.
London, Ont.

Emily Shilton
Westdale Secondary School
Hamilton, Ont.

Angus Sullivan
Haliburton Highlands S.S.
Haliburton, Ont.

Eunice You
Marianopolis College
Montréal, Qc

Alice Zhou
Glenforest Secondary School
Mississauga, Ont.

Récipiendaires de la bourse provinciale Loran ArcelorMittal Dofasco

Jess Di Pasquale
Blessed Trinity C.S.S.
Grimsby, Ont.

Brian Lee
Blessed Trinity C.S.S.
Hamilton, Ont.

Julia Mogus
White Oaks Secondary School
Oakville, Ont.

Vincent Shadbolt
Ancaster High School
Ancaster, Ont.

Récipiendaires de la bourse provinciale Loran ATB

Bronwyn Hawkins
Central Memorial High School
Calgary, Alb.

Christina Luo
Lillian Osborne High School
Edmonton, Alb.

Katie MacLean
Strathcona High School
Edmonton, Alb.

Bryce Nelson
Lillian Osborne High School
Calgary, Alb.

Annika Rorem
Sexsmith Secondary School
Sexsmith, Alb.

Clare Song
Western Canada High School
Calgary, Alb.

Récipiendaires de la bourse provinciale Loran BMO Marchés des capitaux

Claude Giguère
Cégep de Lévis-Lauzon
Sainte-Aurélie, Qc

Kendra Tatemichi
Holy Name of Mary College School
Mississauga, Ont.

Récipiendaires de la bourse provinciale Loran Friesens

Jessy Lee Saas
Central Collegiate Institute
Moose Jaw, Sask.

Tashina Matilpi
Cariboo Adventist Academy
Williams Lake, C.-B.

Alyson Watson
Oromocto High School
Oromocto, N.-B.

Récipiendaires de la bourse provinciale Loran Great-West Life, London Life et Canada-Vie

Ellyn Byrns
Aden Bowman Collegiate
Saskatoon, Sask.

Justus Furtak-Beaulieu
Guelph C.V.I.
Guelph, Ont.

Victor Lal
Woburn Collegiate Institute
Toronto, Ont.

Jacob Shapiro
Dawson College
Hampstead, Qc

Récipiendaires de la bourse provinciale Loran Montalbano

Aodhan Cearnaigh
Selkirk Secondary School / Sir Alexander Mackenzie Secondary School
Kimberley / Bella Coola, C.-B.

Toren Dofher
Archbishop Carney Secondary
Port Coquitlam, C.-B.

Récipiendaire de la bourse provinciale Loran National Leasing

Cole Janke
Warren Collegiate Institute
Marquette, Man.

Récipiendaires de la bourse provinciale Loran

Katherine Boyce
Marymount Academy
Sudbury, Ont.

Levi Burtt
Bathurst High School
Bathurst, N.-B.

Annie Chabot
Cégep de Rimouski
Rimouski, Qc

Emma Chilton
Colonel Gray High School
Charlottetown, Î.-P.-É.

Mathilde Duval-Laplante
Cégep Garneau
Québec, Qc

Elys Gardiner
Brockville Collegiate
Brockville, Ont.

Abhi Lekhi
Summerland Secondary School
Summerland, C.-B.

Jillian Li
North Toronto Collegiate Institute
Toronto, Ont.

Meghan Martin
Shelburne Regional High School
Shelburne, N.-É.

Clancy McDaniel
Dalbrae Academy
Brook Village, N.-É.

Zachary Nash
St. Peter’s All Grade
McCallum, T.N.-L.

Erinne Paisley
Reynolds Secondary School
Victoria, C.-B.

Viviana Shiffman
Harbord Collegiate Institute
Toronto, Ont.

Quinn Toyoda
Robert A. McMath Secondary School
Richmond, C.-B.

Katherine Welsh
Monarch Park Collegiate
Toronto, Ont.